Запуск сепаратора-сливкоотделителя в ООО "Новопышминское"


     Специалисты АО "Плава" закончили проведение пуско-наладочных работ сепаратора-сливкоотделителя Ж5-Плава-ОС-5 в ООО "Новопышминское", одном из крупнейших и известных предприятий Свердловской области.

     Руководство предприятия решило приобрести сепаратор в максимальной комплектации, чтобы снизить влияние "человеческого" фактора на производственный процесс и качество готовой продукции.

     Сепаратор-сливкоотделитель Ж5-Плава-ОС-5, поставленный в ООО "Новопышминское" установлен на нержавеющей раме с системой водоподготовки и оснащен системой автоматических полных выгрузок в процессе мойки.

     Нержавеющая рама, на которой установлен сепаратор, позволяет разместить его в необходимом месте без проведения работ по подготовке фундамента.

     Система водоподготовки позволяет бесперебойно работать на сепараторе даже если давления в системе водоснабжения недостаточно или вода подается неравномерно.

     Система автоматических полных выгрузок в процессе мойки позволяет обеспечить проведение мойки сепаратора в автоматическом режиме. <br>

     Безразборная промывка после сепарирования в конце каждой смены, является обязательной операцией. В соответствии с регламентом мойки, в процессе промывки производятся частичные и полные выгрузки осадка. Частичные выгрузки производятся при непрерывной подаче моющих растворов. В отличие от частичных выгрузок, полные выгрузки производятся в процессе промывки водой, при этом должно быть обеспечено отключение подачи воды для промывки на сепаратор.

     Система управления обеспечивает автоматическое отключение подачи промывочной воды на сепаратор и перенаправление ее в байпасный трубопровод, условия для закрытия барабана, контроль закрытия барабана и последующее восстановление подачи промывочной воды на сепаратор. <br>

    Безразборная промывка производится по заданной программе, таким образом система управления сама обеспечивает необходимое количество частичных и полных выгрузок без участия обслуживающего персонала, что гарантирует соблюдение регламента мойки и качественную промывку сепаратора. <br>

    Данная система разработана конструкторским отделом АО "Плава" совместно с ЗАО "Сервисный центр "Плава" собственными силами.<br>